Главная / Блог / Новости / РОСНАНО, ЧУБАЙС, PICASO и 3D

РОСНАНО, ЧУБАЙС, PICASO и 3D

РОСНАНО, ЧУБАЙС, PICASO и 3D
Логотип сайта
19.12.2013

Председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс и генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко приняли участие в церемонии открытия Зеленоградского нанотехнологического центра.

РОСНАНО, ЧУБАЙС, PICASO и 3D

Общий бюджет проекта составляет 2 млрд рублей, при этом со стороны РОСНАНО инвестиции в проект составляют 1,1 млрд рублей. Партнерами и инвесторами проекта также выступили ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» и Национальный исследовательский университет «МИЭТ». Зеленоградский нанотехнологический центр — это многофункциональный комплекс разработки и производства изделий наноэлектроники и микросистемной техники и площадка для развития новых технологических СТАРТАПОВ. Площадь производственных помещений наноцентра составляет 1100 квадратных метров, из которых почти половина приходится на чистые комнаты.

ПРОЕКТ 3D ПРИНТЕР PICASO 3D DESIGNER

Технология трехмерной печати, используемая в 3D-ПРИНТЕРЕ PICASO, основывается на экструзии расплавленного пластикового прутка, что позволяет слой за слоем получать готовые изделия. Возможности 3D ПРИНТЕРА ПИКАСО позволяют осуществлять 3D ПЕЧАТЬ как самых простых моделей, так и достаточно сложных, таких как, например, корпуса для различных устройств, макеты зданий и многих других.

Изготовление прототипов и опытных образцов для R&D центров, разработчиков различных приборов, аппаратов, станков и оборудования, создание различных макетов по их 3D-моделям, изготовление наглядных образцов механизмов и устройств.

PICASO 3D DESIGNER для офиса представляет возможность создания макетов объектов по их 3D моделям. Можно осуществить производство опытных и наглядных образцов сложных конструкций, их составных частей, устройств, просто загрузив 3D модель и нажав кнопку печать. Для школ и развивающих центров творчества использование 3D ПРИНТЕРА ПИКАСО ДИЗАЙНЕР в процессе обучения позволит создать более полную картину и добиться более глубокого понимания изучаемой дисциплины. Это удобно как для уроков естествознания, химии, физики, так и для развития творческого мышления: печати элементов робототехники, создания моделей для учеников старших классов. На сегодняшний день продукция компании продается через широкую дилерскую сеть по всей территории России. В компанию привлечены частные инвестиции, выкуплена часть доли Наноцентра, в планах увеличение производственной серии и работа со школами по созданию образовательного конструктора для интерактивных лабораторных работ.

#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму